20 декабря ветерану Великой Отечественной войны, бывшей сотруднице воронежского завода синтетических каучуков Екатерине Алексеевне Масловой исполнилось 100 лет.

В далеком 1941 году совсем юную Екатерину Маслову призвали на фронт. Как любому бойцу Красной Армии, ей полагалась винтовка, но воспользоваться карабином не удалось – главным оружием девушки стали телефонный аппарат и катушка. Не важно, бомбежка или артобстрел – связь штаба полка с передовой должна быть всегда! За время войны Екатерина Алексеевна дошла до Венгрии, а затем вернулась в родной Воронеж – заниматься мирным трудом. После Великой Победы вышла замуж, родила дочь и сына, а в 1949 году устроилась на работу на завод синтетических каучуков – аппаратчиком в цех № 25. Здесь Екатерина Маслова проработала 18 лет, а затем вышла на заслуженный отдых. До сих пор Екатерина Алексеевна с теплотой вспоминает завод, всегда интересуется жизнью предприятия.

Поздравить именинницу со знаменательным событием – 100-летним юбилеем – приехали председатель первичной профсоюзной организации АО «Воронежсинтезкаучук» Александр Асеев и председатель Совета ветеранов предприятия Вера Янц. От имени всего коллектива воронежского предприятия СИБУРа они пожелали Екатерине Алексеевне самого главного – здоровья и долгих лет жизни, а также вручили подарок – телевизор.

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях