14 мая члены СИБУР Профсоюза посетили уникальный Музей техники Вадима Задорожного. Это крупнейший в Европе частный музей исторической техники. В нем собраны лучшие раритетные экспонаты прошлого столетия: боевая техника, оружие, редкие образцы авиации, мотоциклы и сотни ретроавтомобилей, железнодорожный транспорт, космические объекты и предметы быта.

 Сначала экскурсанты посмотрели выставку советских автомобилей и увидели Чайку, ГАЗ, Запорожец и машины других советских марок, узнали, как делали броню у автомобиля Сталина, а также фотографировались с легендарной машиной из кинофильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». Примечательно, что все автомобили находятся в безупречном и рабочем состоянии!

 Далее экскурсанты посмотрели американские, итальянские, французские самолеты и автомобили и посетили экспозицию, на которой были представлены мотоциклы. Затем участники пообедали вкусной кашей и посетили на территории музея выставку, посвященную авиации, узнали много интересного про летчиков, участвовавших в Японской, Великой Отечественной и Корейской войнах.

 Финалом экскурсии стал осмотр выставки, посвященной танкам, градам и пушкам, которая особенно понравилась детям, ведь на ней можно было своими руками потрогать экспонаты и немного примерить на себя роль танкиста.

 Анастасия Мамедьярова (ООО «СИБУР») поделилась с нами впечатлениями:

Мне очень понравился музей. Слышала про него, но не думала, что все настолько интересно. Даже представлены экземпляры машин и мотоциклов конца 19 века! Отдельного внимания требуют экспозиции военного времени. Такое ощущение, что погружаешься в те времена. Все так атмосферно! В том числе отмечу большую экспозицию различной военной техники, которая расположена прямо на улице. Дети веселились от души, поскольку можно было залезть на любой из экспонатов. А сын был в восторге от полевой кухни. Он сказал: «Оказывается, на войне кормили вкусно!»


Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях