17 марта генеральный директор АО «Воронежсинтезкаучук» Вячеслав Золототрубов и председатель первичной профсоюзной организации Александр Асеев вручили золотые знаки отличия ГТО сотрудникам предприятия, успешно сдавшим нормативы в 2021 году.

«Коллеги, поздравляю вас с заслуженной наградой. Вы инвестируете в свое здоровье, находите время для занятий спортом, личным примером мотивируете других работников предприятия. Отмечу, что сотрудники, которые показывают хорошие результаты в спорте, как правило, и работают с высокой эффективностью», – подчеркнул Вячеслав Золототрубов.

Александр Асеев рассказал, что практика сдачи нормативов ГТО в Центре психологической разгрузки продолжится и в этом году – прохождение основных испытаний запланировано на май. А в сентябре сотрудники АО «Воронежсинтезкаучук» смогут вновь проверить свою физическую подготовку в рамках Фестиваля ГТО в СОК «Олимпик».

«Я регулярно занимаюсь спортом, чтобы быть в форме, особенное внимание уделяю гимнастике и растяжке. Поэтому в целом была уверена в своих возможностях, хоть немного сомневалась в беге на короткие дистанции и в отжимании от пола. Тем не менее, благодаря систематическим тренировкам мне удалось сдать эти нормативы на «золото». Уверена, если поставить себе цель и постепенно идти к ней – результат обязательно будет», – рассказала эксперт службы разработки продуктов и технологий Центра «Эластомеры» Светлана Густякова, обладательница золотого знака отличия ГТО.

Ранее, 11 марта – символично в День рождения ГТО! – сотрудникам воронежского предприятия СИБУРа были вручены серебряные и бронзовые знаки отличия.

«Я уже проходил тестирование по нормативам ГТО и знал, что предстоит выполнить и к чему готовиться. Главная мотивация для меня – проверить свои силы и спортивную готовность к прохождению испытаний. В этом году попробую улучшить свои результаты. Тем, кто планирует сдавать нормативы ГТО, посоветовал бы регулярно заниматься спортом, узнать требования для своей возрастной категории и непосредственно подготовиться к мероприятию», – рассказал ведущий инженер отдела ТОИР Максим Балакин, обладатель бронзового знака отличия.

«Сдать нормативы ГТО с первой попытки сложно, но можно. А можно уже сейчас пройти курс спортивной подготовки в Центре психологической разгрузки под руководством тренера. Не нужно бояться с чего-то начать: как минимум, вы узнаете, над чем еще предстоит работать, и сможете в будущем добиться отличных спортивных результатов, подтверждением которых и станет знак отличия», – отметил технический инспектор труда профсоюза АО «Воронежсинтезкаучук» Владислав Серегин, который получил «серебро» по итогам сдачи нормативов.

Всего сотрудники воронежского предприятия СИБУРа получили 27 знаков: 15 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых.

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях