В актовом зале АБК-2 ЗапСибНефтехима прошла XXVI отчётно-выборная конференция первичной профсоюзной организации «ЗапСибНефтехим» Нефтегазстройпрофсоюза России.

Ключевыми темами повестки стали:
- отчёты о деятельности первичной профсоюзной организации (ППО) и контрольно-ревизионной комиссии (КРК) с 2016 по 2021 годы,
- выборы председателя ППО, членов профсоюзного комитета, КРК на период с 2021 по 2026 годы. 
Принятие решений было в руках 70 делегатов конференции, но обо всём по порядку.

«Мы вместе во все времена! Мы вместе – команда одна!», - слова песни в сопровождении ярких моментов пятилетки на экране стали прологом мероприятия, а сама песня - пророческой для всего хода конференции.

Отчёт о работе за 5 лет был представлен в стиле профсоюзной организации – с креативом – не в виде привычных всем презентаций, а в формате короткометражного фильма, где сочлись все моменты большой и слаженной командной работы.

Кто-то мог подумать, что профсоюз – это сплошной праздник, но на самом деле мы видим качественную работу по продвижению ценностей СИБУРа: вклад в культуру безопасности силами уполномоченных по охране труда, работа по оздоровлению сотрудников, материальная помощь в различных жизненных ситуациях и, конечно же, помощь в борьбе с COVID-19.

отметил Генеральный директор ООО «ЗапСибНефтехим» Максим Рогов, комментируя итоги работы ППО.
Заместитель председателя «СИБУР Профсоюз» Станислав Бобрышев отметил, что профсоюз ЗапСибНефтехима стал пилотной площадкой для проектов СИБУР Профсоюза и лидирует во многих инициативах.

Директор по персоналу ЗапСибНефтехима Андрей Белов, руководитель отдела общественных связей, молодежной политики, развития профсоюзного движения Тюменского областного совета профсоюзов Анастасия Кузнецова и председатель Тобольского городского совета профсоюзов Ольга Ширяева также отметили вклад и лидерство ППО «ЗапСибНефтехим», и предложили признать работу удовлетворительной.
Вопрос вынесен на голосование – единогласно!

Наталья Боровикова, председатель контрольно-ревизионной комиссии, представила отчёт о деятельности КРК, который был поддержан экспертом экономической безопасности ЗапСибНефтехима, членом КРК Сергеем Полуяновым.
Команда вновь единогласно признала работу удовлетворительной.

Один из самых волнительных моментов конференции – выборы председателя первичной профсоюзной организации «ЗапСибНефтехим», коллеги выдвинули кандидатуру Анны Горюновой.
«Кто за то, чтобы избрать председателем первичной профсоюзной организации «ЗапСибНефтехим» Горюнову Анну Владимировну?», - предложила член мандатной комиссии Татьяна Чулкина.
Все 70 делегатов проголосовали «за» - принято единогласно, и коллеги уже поздравляют Анну Владимировну с избранием на второй срок!

Но и это ещё не всё! Следующими вопросами повестки были выборы состава профсоюзного комитета и контрольно-ревизионной комиссии, и вновь команда показала свою сплочённость, единогласно поддержав предложения. Таким образом, в состав профсоюзного комитета избрано 29 председателей, а в КРК – 3 человека.

Вишенкой на торте стало награждение активных членов профсоюза ООО «ЗапСибНефтехим».
Почётными грамотами председателя ППО «ЗапСибНефтехим» были отмечены Олег Панов, инженер по подготовке производства и Людмила Куприна, аппаратчик газоразделения 5-разряда, а Любовь Павельчак, техник, и Сергей Кузьменко, слесарь по ремонту технологических установок получили Благодарности.

Для профсоюза ЗапСибНефтехима наступила новая веха. Оказанное доверие будет преумножаться, а ближайшая пятилетка обещает стать временем новых открытий и достижений.
СИБУР Профсоюз ЗапСибНефтехима – большая и сплочённая команда, которой всё по плечу, где каждый участник важен, а значит и дальнейшая история будет писаться под девизом «Мы вместе!».
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях