В конце апреля сотрудники ООО «СИБУР-Кстово» приняли участие в субботнике на берегу Волги в рамках Всероссийской акции по уборке берегов «Вода России».

Всероссийская акция по очистке берегов водоёмов от мусора «Вода России» - часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Организатором акции выступил Центр развития водохозяйственного комплекса Минприроды России.

Акция «Вода России» проводится ежегодно с 2014 года, с каждым годом участие в ней принимает все больше волонтеров. За 6 лет проведения акция стала по праву считаться крупнейшей экологической инициативой в стране и объединила порядка 6,2 млн человек.

Прошлый год поставил высокую планку для участников акции: новый рекорд по числу участников по всей стране, горы собранного мусора, жаркая и напряженная борьба регионов за место в рейтинге, тысячи и тысячи километров очищенных берегов.

От предприятия «СИБУР-Кстово» в субботнике приняло участие 40 сотрудников с членами семей. Более 30 мешков с мусором собрали наши волонтеры вдоль набережной Волги и прилегающих территорий от ул. Парковая до берега реки. Приятным завершением стал полезный пикник на свежем воздухе, организованный Профсоюзной организацией предприятия.

Берег Волги – излюбленное место отдыха жителей Кстова. Ежегодно команда СИБУР-Кстово принимает участие в субботнике по очистке берегов реки от мусора. Тема экологии и сохранения природных ресурсов становится важна не только сотрудникам СИБУРа, которые применяют и разделяют в работе принципы устойчивого развития, но и членам их семей. Мы планируем и дальше продолжать нашу волонтерскую деятельность, заботиться о природе, с умом пользоваться ее ресурсами и беречь то, что нас окружает

Марина Канюк, главный эксперт по экологии СИБУР-Кстово.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях