5500 участников из 23 стран мира, 35 регионов и 245 городов России вышли на старт VIII-го Уфимского Международного марафона, который проходил 4 сентября в столице Башкортостана. Среди них и наши коллеги из АО «ПОЛИЭФ»!
В предыдущие годы команда ПОЛИЭФ с упорством шла к победе, улучшая результат. Как выяснилось, ежегодный Беговой вызов СИБУРа тоже был принят не зря - он послужил отличной подготовкой к марафону и придал уверенности в своих силах.

И вот, сплоченная команда СИБУРа занимает заветный пьедестал победителей с огромным отрывом среди 12 команд в бронзовом дивизионе численностью до 50 человек!

Около 300 километров преодолела команда в общей сумме: 8 человек пробежали 21,1 км, 10 км – 12 человек и 5 км в дисциплине Северная ходьба – один человек.

Для большинства из них полумарафон в 21,1 километр состоялся впервые. Что им помогло преодолеть расстояние?

Для исполнения собственной мечты и выполнения поставленной цели в Марафоне СИБУРа «6 шагов к здоровью»

Татьяна Алетдинова, ведущий специалист отдела закупок и Гуляра Худайбердина, инженер по планированию и ресурсному обеспечению
Девушки бегают уже на протяжении нескольких лет, но покорить полумарафон решились впервые и финишировали с достойным результатом!

В августе участвовал в Бирском полумарафоне «Дикий мед», бежал дистанцию на 10 километров. Уфимский международный марафон был первым такого уровня, и я решился проверить себя на новой дистанции.
Сама атмосфера данного мероприятия и болельщики придавали уверенность в своих силах и бежать было очень легко. В дальнейшем тоже планирую участвовать в марафонах, совершенствоваться на дистанции 21,1 километр, а потом возможно решусь на 42!

Булат Хамаев, ведущий инженер Централизованного ремонтного цеха
А центральная заводская лаборатория претендует на звание самого спортивного подразделения.
На забеге ее представили сразу 4 участницы – Альфия Харисова, Екатерина Шайбакова, Татьяна Васильева и Екатерина Воронкова. Все уверенно преодолели дистанцию на 10 км, внеся хорошие баллы в общий командный зачет!

И еще интересные факты о команде:

Амбассадор по бегу и ЗОЖ – вечный мотивирующий двигатель команды, хотя собирается в третий раз стать мамочкой, не смогла оставить подопечных без своей поддержки.

Это моё первое соревнование по ходьбе, ведь мне по жизни нужно все делать в темпе, но при этом на отлично! Поэтому было очень волнительно, хотелось все сделать правильно, по технике, как нас учила тренер на тренировках по Скандинавской ходьбе, организованных Профсоюзом предприятия.

А еще в марафоне СИБУРа «6 шагов к здоровью» я ставила себе цель: пройти 10 раз по 5 км Северной ходьбой. Это был десятый!

Моя цель была идти по самочувствию, но выйти из часа. И когда на финише я увидела, что вышла из 40 минут, радости не было предела. Думаю, в будущем обязательно ещё приму участие!

Анна Торопова, инженер-метролог
Анна заняла 13 место среди более 80 соревнующихся по Скандинавской ходьбе.

А Гуляра Худайбердина, Татьяна Алетдинова, Петр Гвоздев и Анна Торопова на финише получили дополнительные трофеи - медали за серию забегов Башран-2022, в которую входили города: Стерлитамак, Бирск и Уфа.⠀


Поздравляем команду ПОЛИЭФ с победой!

Желаем новых спортивных целей и личных достижений. И самое главное, чтобы это заряжало энергией, дарило хорошее настроение и крепкое здоровье.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях