Здоровьесбережение сотрудников АО «Сибур-Химпром» всегда являлось одним из приоритетных направлений работы профсоюзной организации. И сегодня, когда ситуация с COVID-19 в регионе обостряется, профсоюз не остается в стороне.

Несмотря на то, что часть штатных работников переведена временно на удаленный формат работы, чтобы снизить риски заражения новой коронавирусной инфекцией, сотрудники профсоюзной организации, оставшиеся в офисе, направили свои усилия на профилактику заражения COVID-19.

В течение недели председатель Алексей Дрейман и штатные сотрудники профсоюза посещали операторные предприятия с целью провести беседы с коллегами с производства о необходимости всегда помнить о правилах использования медицинских масок, соблюдении социальной дистанции и обработке рук антисептиком. Перед каждой такой встречей профсоюз проходил обязательное экспресс-тестирование на коронавирус. Также Алексей Анатольевич интересовался, все ли обеспечены достаточным количеством защитных средств, на что получил положительный ответ.

Во время целевых линейных обходов профсоюзные работники обращались к коллективам смен с просьбой быть неравнодушными к нарушениям масочного режима, так как были зафиксированы случаи неправильного ношения сотрудниками медицинских масок. Необходимо, чтобы маска закрывала полностью все дыхательные пути и плотно прилегала к лицу. Сейчас очень важно не допустить заражения новой коронавирусной инфекцией, сохранить стабильную работоспособность производства и беречь свое здоровье и окружающих.

Еще одним из главных фокусов внимания профсоюза является сейчас поддержка заболевших. По-прежнему работает Центр поддержки семей сотрудников АО «Сибур-Химпром», куда можно обращаться в любое время, и работники профсоюза организуют доставку необходимых лекарств и продуктов тем, кто находится на больничном с диагнозом ОРВИ, грипп или COVID-19. Также прорабатываются совместно с менеджером по здоровью предприятия дополнительные меры поддержки иммунитета сотрудников.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях