Кто сказал, что пробежать больше 100 км – это из области фантастики? Для амбассадоров СИБУРа по спорту нет преград и сомнений в своих силах. И если есть цель – надо к ней идти. А точнее – бежать!

 Что и сделали амбассадор по бегу Роман Фофонов и амбассадор по велосипедному спорту Максим Хейфец ООО «СИБУР ДИДЖИТАЛ». 

Они пробежали больше 100 км в рамках крупнейшего российского ультра трейла GRUT100.

  

На прошлом Груте я бежал 80 км, и на финише промелькнула мысль, что мог бы ещё больше. Так и решил, что буду готовиться к Т100. Первые 50 км пролетели незаметно, а дальше 20 км под палящим солнцем были уже сложнее. С 80 по 111 км время вообще тянулось очень медленно. На финише ощутил целый спектр положительных эмоций: рад, что добежал; рад, что удержался в ТОП 100 и получил пряжку; рад, что не упал после финиша, а чувствовал себя хорошо! 

  

рассказал Роман Фофонов.

  

Подготовка к старту прошла не так, как хотелось: ковид внёс свои коррективы в планируемые объёмы; за месяц до старта подвернул ногу, поэтому высокий темп держать не мог. В Суздале – жара и ни единого облачка. В общем, с самого начала было ясно, что лёгкой прогулки не получится. К счастью, нога не подвела, хоть и бежать приходилось медленно и аккуратно. Внимательно следил за пульсом, чтобы не перегреться на бегу и не словить тепловой удар. Итог – сложная, но интересная гонка, которой можно гордиться: сумел преодолеть все трудности и не сойти», – поделился Максим Хейфец.

Лучший повод присоединиться к беговой команде СИБУРа  – это стать участником онлайн-марафона «Беговой вызов-2021».


А вот и задание на август:

Сделать 8 пробежек (не менее 3 км каждая), используя приложение STRAVA. ⠀

Поверьте, эмоции будут переполнять вас с первого покоренного километра!

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях