4 мая генеральный директор АО «Воронежсинтезкаучук» Вячеслав Золототрубов провел встречу с уполномоченными по охране труда.

Во встрече также приняли участие председатель Воронежского областного совета профсоюзов Евгений Проняев, главный технический инспектор труда облсовпрофа Дмитрий Калашников, главный технический инспектор труда СИБУР Профсоюза Сергей Печенкин, начальники производств и сотрудники службы ОТ и ПБ.

Мероприятие началось с приятных событий – с награждений. Евгений Проняев вручил почетный диплом старшему аппаратчику установки водоподготовки производства энергообеспечения Марине Коротких, занявшей 3 место в смотре-конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда «Воронежского облсовпрофа» в производственной сфере».

Далее состоялось награждение победителей конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» за 1 квартал 2022 года. Генеральный директор предприятия Вячеслав Золототрубов и председатель первичной профсоюзной организации Александр Асеев вручили дипломы сотрудникам предприятия, добившимся наибольших успехов в общественной деятельности по развитию культуры безопасности на производстве. 1 место заняла Марина Коротких. На 2 месте – Елена Гунькина, эксперт службы аналитики Центра «Эластомеры». На 3-м – Олег Калабаев, аппаратчик сушки производства полибутадиеновых каучуков.

Вячеслав Золототрубов отметил важность работы, которую проводят уполномоченные по охране труда, и призвал коллег не быть равнодушными к возможным нарушениям, не проходить мимо, работать на опережение. Также Вячеслав Николаевич выразил готовность в течение года принять участие в нескольких линейных обходах производственных подразделений вместе с уполномоченными по охране труда.

С докладом о работе уполномоченных по ОТ выступил технический инспектор труда профсоюза АО «Воронежсинтезкаучук» Владислав Серегин. Он рассказал об основных направлениях их деятельности – участии в линейных обходах, перекрестных проверках, месячниках безопасности, стоп-часах и беседах об опасностях, производственных испытаниях СИЗ, проведении остановочного ремонта и т.д. Также Владислав Серегин подчеркнул, что все уполномоченные по ОТ АО «Воронежсинтезкаучук» принимают участие в Чемпионате по безопасности труда СИБУРа.

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях