Герой нашей рубрики сегодня — аппаратчик окисления производства окиси этилена и гликолей Андрей Лебедев.

Три месяца назад Андрей выдвинул свою кандидатуру на выборах уполномоченного по охране труда в смене 3. Коллеги его поддержали и доверили ему свою безопасность. И они не ошиблись с выбором!
За это время Андрей выявил и устранил более 140 опасных ситуаций. На данный момент по результатам 3 квартала Лебедев Андрей лидирует среди уполномоченных по охране труда АО «Сибур-Нефтехим» в Чемпионате по безопасности труда. Он регулярно проводит в смене контакты по безопасности, активно участвует в ритуалах по ОТ и ПБ, где доводит до коллег актуальную информацию. Андрей всегда готов помочь другим - например, заменить средства индивидуальной защиты, преждевременно вышедшие из строя.

  

Главная задача уполномоченного - быть неравнодушным, являться примером для других и вовлекать коллег в этот процесс. Я стал уполномоченным, потому что захотел проявить себя и активно участвовать в вопросах охраны труда. Люблю помогать людям, никогда не прохожу мимо, если вижу опасные ситуации или действия со стороны работников. На мой взгляд, основой успеха современного промышленного предприятия является соблюдение производственной дисциплины и правил безопасности, создание безопасных условий труда. Мой девиз: “Организуй безопасным свой труд – Дома тебя с нетерпением ждут!"

  

поделился Андрей


Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях