8 апреля на АО «Сибур-Нефтехим» прошел уже ставший традиционным брейн-ринг по охране труда, промышленной безопасности и экологии, в этот раз он был приурочен к Всемирному дню охраны труда.

7 команд, 3 отборочных испытания, 2 финальных раунда и только 1 победитель!

Оценивали игру компетентное жюри:
И.о. начальника управления ОТ, ПБ и Э - Ирина Нечаева, ведущий инженер по ОТ и ПБ - Сергей Шеин и председатель ППО - Наталья Рогова.
Александр Кузьмин, ведущий инженер цеха ЭАИ, очень интересно и энергично комментировал игру, чем еще больше мотивировал участников на победу.

Какие СИЗы необходимо применять в зависимости от ситуации? Кто проводит инструктаж? Как оказывать первую медицинскую помощь? На эти и многие другие вопросы ответили участники в процессе игры.

Первое место в ходе упорной борьбы заслужено досталось команде СУОФ «Аварийный выход»


Второе место завоевала команда цеха ЭАИ «Плюс-минус»

Тройку сильнейших замыкает команда УНУ ПОЭиГ «Аванпост безопасности»

Победители и участники, вошедшие в десятку сильнейших, получили ценные призы - сертификаты в интернет-магазин.

  

Очень здорово, что появилась возможность собраться офлайн. Мы все долго ждали этого момента, спасибо всем участникам за игру! Благодаря этому мероприятию мы в очередной раз повторяем правила, развиваемся и вместе стремимся сделать наше предприятие безопасным!

  

поделилась технический инспектор труда Наталия Яшкова

  

Хочу выразить благодарность участникам брейн-ринга по ОТ и ПБ за активность, искренний интерес к игре. Отдельное спасибо коллегам за обратную связь по итогам брейн-ринга.
Уверена, что сегодняшнее мероприятие было интересным и полезным. Командам, не взявшим призовые места, предлагаю не расстраиваться. В конкурсах по теме безопасности нет проигравших, мы все в итоге остаемся в выигрыше. Наш главный приз – отсутствие травм и аварий на Предприятии и это зависит только от нас самих. «Управляемый ноль» – это не про отдельные подразделения, не про отдельные фамилии, назначенные ответственными за безопасность. «Управляемый ноль» – это про командную работу. Только усилиями всех работников АО «Сибур-Нефтехим» мы сможем сделать работу на предприятии безопасной

  

поделилась Ирина Нечаева

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях