Профсоюзная организация «СибурТюменьГаз» уделяет большое внимание развитию института уполномоченных по охране труда. В течение года уполномоченные проходили различные обучения, обменивались опытом и участвовали в остановочных ремонтах на предприятиях.

Для всестороннего развития привлекаются специалисты различных направлений. 22 декабря для семнадцати уполномоченных по охране труда состоялся семинар на тему «Ассертивное (уверенное) поведение». Семинар провела Светлана Гончарова, клинический психолог «СОГАЗ-Профмедицина». Встреча была организована на площадке Сургутского АВП по инициативе технического инспектора труда профсоюза Ирины Ричаповой.

Светлана Владимировна рассказала уполномоченным что такое ассертивность и уверенное поведение, раскрыла секреты как развить уверенность в себе. Она подчеркнула, что ассертивное поведение упрощает решение производственных задач и помогает избегать конфликтов.

Как подчеркнули в обратной связи уполномоченные, знания от этого обучения помогут им эффективно взаимодействовать при общении с коллегами и сотрудниками подрядных организаций.

 

  На данном семинаре особенно ценным было живое общение, а также конкретные примеры из жизни, которые приводил спикер. Вся информация была доступна для понимания 

Эдуард Антипов, монтажник технологических трубопроводов, «Южно-Балыкский ГПЗ»

 

В семинаре особенно ценным было то, что все методики взаимодействия с другими людьми легко применять в реальной жизни

 
Эмиль Имельбаев, трубопроводчик линейный, ООО «Запсибтрансгаз»

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях