27 августа ООО "СИБУР-Кстово" открыл свои двери для самых близких. Члены семей сотрудников и ветераны предприятия пришли на экскурсию, чтобы посмотреть, как работает большой завод. «Вот это мой завод! Все так преобразилось!» - с гордостью говорит бывший сотрудник Мария Петровна Барскова внукам. Мальчишки кивают и с восхищением смотрят на величественные колонны.

На предприятии расположились тематические станции. Здесь участники примерили средства индивидуальной защиты и сделали фото на память с белым медведем. Любознательные сибурята и их родители освоили азы первой медицинской помощи и правильной сортировки мусора, а также побывали в кабине настоящей пожарной машины. Многие принесли с собой на экскурсию «добрые крышечки» от бутылок, пластиковые пакеты и батарейки. Собранные отходы уже направлены на переработку и скоро станут эко-скамейками, урнами и сценой в парке «Октябрь» города Кстово. Все желающие сделали моментальное фото с плакатом и хэштегом о компании.

Когда участники мероприятия прошли все станции, их встретил генеральный директор Сергей Назаров. Он поприветствовал гостей и пригласил познакомиться с заводом поближе. Наши подрядчики, ООО «ЛЕСАВИК» и ООО «ОПО-2», продемонстрировали эвакуацию пострадавших с высоты и тушение пожара. «Вот бы сейчас тоже спуститься на веревочке с высоты, а потом пробежаться по пушистой пене!» - мечтательно обсуждают увиденное сибурята.

Дальше гостям показали фильм о нынешней работе завода и о том, каким станет завод уже через несколько лет. Участники побывали в музее предприятия и даже заглянули в центральный пункт управления и помахали рукой работникам. Завершением стали кофе-брейк и химическое шоу для самых маленьких участников.

Большое спасибо профсоюзу за экскурсию! Даже мне было очень интересно посетить завод не как работнику, а как гостю. Особенно впечатлили рассказы о будущем нашего предприятия, масштабы и преображения. Сын остался в восторге! Он столько времени хотел попасть ко мне на работу и наконец-то мечта сбылась. Сказал, что обязательно расскажет в школе о том, какой классный у нас завод!

Артем Миронов, аппаратчик газоразделения

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях