7 апреля команда ООО «СИБУР-Кстово» отметила День здоровья.
Все желающие могли пройти экспресс-курс оздоровления и восстановить силы и бодрость на минутках здоровья.

Более 20 человек посетили здравпункт и прошли диагностику ключевых показателей сердечно-сосудистой системы. Программа включала ЭКГ-исследование, измерение артериального давления и пульса, пульсоксиметрию, экспресс-тестирование уровня холестерина крови. Всем участникам были даны рекомендации по результатам исследований по укреплению и поддержанию своего здоровья, также коллеги получили приятный бонус в виде витаминотерапии.

В первой половине дня специалист по укреплению здоровья и продвижению здорового образа жизни Профсоюза СИБУР-Кстово Екатерина Манина провела минутки здоровья в корпусах АБК, актовом зале и проектном офисе.

Мы продолжаем прививать нашим коллегам культуру не только участия, но и самостоятельного проведения "минуток здоровья". Некоторые коллеги уже проводят такую гимнастику в своих подразделениях самостоятельно. Минутки здоровья - это разнообразные упражнения, направленные на профилактику нарушений опорно-двигательного аппарата, зрения, простудных заболеваний. Продолжительность их невелика, всего 2-3 минуты, а оздоровительный эффект очень большой. Главное - сформировать ежедневную привычку и, вы сами заметите, что будете чувствовать себя намного лучше уже спустя неделю регулярных разминок!

Екатерина Манина, специалист по укреплению здоровья и продвижению здорового образа жизни ППО в ООО "СИБУР-Кстово"

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях