2022 принес с собой первую в этом году награду для профсоюза «Сибур-Химпром» – диплом победителя Большого национального конкурса корпоративных медийных ресурсов «Серебряные нити – 2021».

Проект профсоюза Пермской площадки «Минутка здоровья» участвовал в конкурсе впервые. И сразу же оказался в числе победителей в числе специальных медиа-проектов.

Поздравляем Марию Шубину, специалиста по социальной работе профсоюза, которая участвовала в создании проекта и его реализации. Именно она составляла комплексы упражнений, учитывая потребности работников, подбирала приятную и расслабляющую музыку и занималась озвучкой. Кстати, женский голос в программе именно Машин.

Проект родился в 2018 году. Но СИБУР всегда поддерживал движение за здоровый образ жизни и укрепление здоровья. Поэтому ранее по корпоративному радио уже транслировали зарядку под счет, без музыки. Такой формат немного устарел, и мы решили его обновить. Стали думать, как сделать полезное интересным, привлечь к занятиям людей. Родилось 6 комплексов упражнений: например, направленный на улучшение зрения и снятие напряжения с глаз; на опорно-двигательную систему. Когда в 2020 году мир столкнулся с пандемией коронавируса, был разработан комплекс упражнений дыхательной гимнастики. Программа «Минутка здоровья» идет по корпоративному радио насколько раз в день в течение примерно 5 минут, поэтому все сотрудники имеют возможность сделать полезные упражнения и отвлечься под приятную музыку. Мы получили положительную обратную связь от коллег о «Минутке здоровья», значит все не напрасно, и наш проект востребован»,

прокомментировала Мария.

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях