9-10 августа «СИБУР-Юг» в Анапе посетил 4-кратный Олимпийский чемпион, 6-кратный чемпион мира и 21-кратный чемпион Европы по плаванию Александр Попов.

Председатель СИБУР Профсоюза Вячеслав Харитонов представил гостям корпоративного центра отдыха именитого Чемпиона, подчеркнув, что в компании есть практики сотрудничества с известными спортсменами, СИБУР уделяет особое внимание продвижению здорового образа жизни и будет продолжать укреплять здоровье работников компании.

В бизнесе есть такое понятие – синергия. Вот и у нас с СИБУРом такая синергия сейчас происходит. Мне интересно делиться опытом, вовлекать как можно больше людей разных возрастов в занятия спортом. Эта же цель у СИБУРа. Компания очень ответственно подходит к здоровью своих сотрудников

отметил Александр Попов.

Во время отдыха появляется больше времени и возможностей для занятия физкультурой. Инфраструктура «КЦО «СИБУР-Юг» позволяет проводить тренировочные занятия на самом высоком уровне. Во время осмотра территории Олимпийский чемпион отметил и крытый и открытый бассейны, и стадион, и воркаут площадку, и площадки для тенниса, баскетбола, волейбола, стритбола. Такие возможности для занятий есть не у всех.

По итогам осмотра Александр отметил, что компания очень заботится о здоровье сотрудников. Инфраструктура Центра отличная.

Вечером в амфитеатре состоялась встреча «без галстуков». В непринужденной обстановке, по-простому, Чемпион рассказал историю своей карьеры и с удовольствием ответил на вопросы отдыхающих. Участники встречи обсудили итоги Олимпиады, Александр поделился мнением по поводу развития спорта в стране и дал советы по ЗОЖ. Не осталось в стороне обсуждение фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее». Александр отметил, что факты в фильме соответствуют реальности, но, конечно, не обошлось и без «киношных» историй.

Сценарий я не только читал, но и старался откорректировать. Режиссер, конечно, не все правки принял. Все-таки это художественный фильм

поделился спортсмен.
Завершилось общение вечера непременными автограф- и фотосессиями. Каждый получил подписанную лично ему фотографию Александра и сфотографировался с ним.

Благодарим компанию за такую уникальную возможность встретиться с легендой плавания Александром Поповым! Для тех, кто плавает, это поистине мечта! Дорогого стоит пожать руку Олимпийскому чемпиону и получить указание: «Наворачивайте круги в бассейне!»

отметила семья Егоровых (Сергей Леонидович – сотрудник «ООО СИБУР Диджитал», Москва).

Второй день начался с зарядки от чемпиона. Александр показал простые и эффективные упражнения для утренней разминки.

Продолжился день мастер-классом по плаванию. Основной упор был сделан на технику, упражнения для самостоятельных занятий, показ «фишек» от профессионала.

«Как думаете, за 6 гребков проплыву 25-метровый бассейн?», - спрашивал у участников Александр. А потом взял и ровно за 6 гребков проплыл.

«Выполнять упражнения не только под руководством, но и рядом с прославленным спортсменом – это особое чувство», - отметили участники мастер-класса.

Завершился день соревнованием КЦО «СИБУР-Юг» на призы Александра Попова. За призы боролись мальчишки и девчонки в возрастных категориях 8-12 и 13-16 лет, а также взрослые спортсмены. На 50-метровой дистанции счёт, как и на Олимпиаде, шёл на секунды. Некоторые места разделили сотые доли.

Участники и победители получили призы из рук выдающегося пловца.

За карьерой Александра Попова я слежу давно, и благодарна организаторам за эту встречу. Александр произвёл самые положительные впечатления, открыто отвечал на все вопросы гостей КЦО, даже на самые каверзные. Очень уважительно рассказывал о своих спортивных конкурентах, спорных ситуациях на соревнованиях. Во время мастер-класса я позавидовала ребятам, с которыми Александр делился опытом. В будущем они могут рассказывать о том, что их обучал Олимпийский чемпион! Ещё раз большое спасибо! СИБУР - мечты сбываются!

поблагодарила организаторов Ольга Лагутина, ООО «БИАКСПЛЕН»

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях