Сидячий образ жизни, поднимание тяжестей – все это может привести к нарушениям организма. Чтобы улучшить физическое состояние и избавиться от боли в позвоночнике и суставах профсоюзная организация «СибурТюменьГаз» совместно с медицинским блоком организовали оздоровительный проект.

На основании профиля здоровья было отобрано десять работников «СибурТюменьГаз» и «Запсибтрансгаз». На протяжении трех месяцев они укрепляли здоровье в центре «Кинезитерапии». В рамках оздоровления работники под наблюдением специалиста выполняли упражнения на декомпрессионных тренажерах, направленные на повышение подвижности суставов, позвоночника, а также повышение тонуса и эластичности мышц.

 Подобные оздоровительные проекты занимают важное место в системе медицинской профилактики, направленной на предупреждение, снижение риска развития заболеваний и проблем со здоровьем у работников. Они позволяют замедлить прогрессирование заболеваний и уменьшить возможные неблагоприятные последствия. Всем работникам хочу напомнить, что важно вести здоровый образ жизни и регулярного проходить медицинский контроль состояния здоровья во избежание осложнений.

 
Даниил Султанов, менеджер по охране здоровья «СибурТюменьГаз»

  Спасибо за возможность принять участие в проекте. С первого занятия была видна высокая вовлеченность и ориентированность на конечный результат. Это были действительно индивидуальные занятия с тренером, который на протяжении всех тренировок находился рядом, страховал, корректировал действия и оказывал поддержку. Я пришел с проблемами спины. Уже после четырех тренировок и комплекса упражнений – боль как рукой сняло. С каждым следующим занятием нагрузки постепенно увеличивались, но это не вызывало перенапряжения мышц. Помимо тренировок был рекомендован комплекс упражнения, который необходимо было выполнять утром и вечером 

 
Денис Цуруль, старший менеджер

Впервые столкнулся с подобным видом упражнений, но впечатления от проекта исключительно положительные.  После курса почувствовал улучшение подвижности в позвоночнике, укрепление мышечного корсета в проблемной зоне. Улучшилось общее физическое состояние. Рекомендованные упражнения мной выполняются ежедневно

Максим Белоконь, ведущий специалист


Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях