Экскурсия на фабрику мороженого – мечта любого мальчишки и девчонки.

5 июня эта мечта осуществилась для детей членов Первичных профсоюзных организаций СИБУР, СИБУР-Диджитал и НИПИГАЗ.

Для них была организована экскурсия на фабрику мороженого «Чистая линия».

Познавательное и вкусное путешествие по производственным цехам провели местные экскурсоводы. Показали гостям склад с ингредиентами, самый ароматный – вафельный – участок, побывали в варочном цеху. И, наконец, остановились на основном участке, где на производственных линиях происходит чудо – мороженое приобретает форму «рожка», «стаканчика», «трубочки» или «брикета».

Не обошлось и без дегустации. Кроме вкуснейшего пломбира, дети попробовали и диковинку, так называемое «немороженое» – молочное лакомство прямо из-под фризера. Это мороженое «с пылу, с жару», только-только разлитое в формы, мягкой консистенции и не очень низкой температуры – всего -6 градусов.

В завершении проекта состоялся мастер-класс по украшению десерта топпингом и вручение подарков. Ребята увезли домой сувенирную продукцию и сертификаты на целую коробку мороженого.

Знакомство началось с посещение склада, где хранятся все ингредиенты. После этого участники попали в самое ароматное место на производстве: вафельный цех и варочный участок, где появляется мороженое. Здесь же все смогли попробовать «немороженное» прямо «из-под станка».

А в завершение экскурсии состоялся мастер-класс, на котором каждый мог продегустировать любое из понравившегося мороженого «Чистая линия», украсив его различными топпингами.

Огромное спасибо СИБУР Профсоюзу за великолепное мероприятие! Это реально добрые дела для создания отличного настроения детей наших сотрудников!

Константин Белкин, советник ООО «СИБУР»
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях