Игорь Пантыкин, инженер по охранно-пожарным системам СУОФ Отдел ТОиР АО «Воронежсинтезкаучук»:

«В наше время все больше людей отдают предпочтение здоровому образу жизни и занятиям спортом. Многие стали пользоваться велосипедом для прогулок, поездок на работу и во время работы. Это хорошая инициатива, которая способствует поддержанию здоровья и повышению работоспособности.

Казалось бы, велосипед – это транспортное средство для теплой погоды, но некоторые заядлые «спортсмены» стали активно использовать его и в зимнее время. Все чаще встречаются доставщики продуктов на велосипедах, некоторые сотрудники подрядных организаций ездят на двухколесном транспорте на работу.

Езда на велосипеде в зимнее время очень опасна для всех участников дорожного движения. При использовании велосипеда зимой возрастает вероятность падений, наездов на пешеходов и создания аварийных ситуаций на проезжей части.

Поэтому призываю всех отказаться от небезопасных видов передвижения зимой, не подвергать опасности себя и окружающих и по возможности проводить беседы на эту тему с коллегами и работниками подрядных организаций».

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях