На этой неделе дети сотрудников Сибур-Нефтехим побывали на рабочих местах своих родителей. На предприятии прошла экскурсия для сибурят, в которой приняли участие 30 детей.

Ребят встречали главный инженер Андрей Манякин и заместитель главного инженера Иван Макаров. Руководители рассказали сибурятам о предприятии, правилах безопасности, показали территорию, установки.

В ходе экскурсии ребята посетили производство акриловой кислоты и эфиров и производство окиси этилена и гликолей, побывали в центральной заводской лаборатории и даже посидели в креслах начальников производств!

После вкусного перекуса сибурят ждала игра «Спецагенты по безопасности». Ребята научились распознавать риски и опасности, узнали, кто такие уполномоченные по охране труда и чем они занимаются, научились проводить контакт по безопасности, поговорили о спецодежде. Технический инспектор труда Наталия Яшкова рассказала сибурятам о раздельном сборе мусора и провела разминку.


  

Экскурсия оказалась такой интересной. Мы столько всего посмотрели, увидели как работают аппаратчики и лаборанты. В лаборатории особенно понравилось. Когда я вырасту, тоже хочу работать на Сибур-Нефтехим


  
сказала Екатерина Рябова.


Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях