C 21-22 октября в городе Сочи прошел третий Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI ВЕК. Идеи и практики». Организаторами мероприятия выступила центральная профсоюзная газета «Солидарность» и Международная организация труда. В числе партнеров Нефтегазстройпрофсоюз России.

В форуме принимала участие председатель первичной профсоюзной организации «Томскнефтехим» Оксана Захарова.

Старт форума начался с видео-интервью председателя ФНПР Михаила Шмакова, который поприветствовал участников и ответил на актуальные, для профсоюзного движения, вопросы. Видео-приветствия также прозвучали от лидеров мирового профсоюзного движения - генерального секретаря МКП Шаран Барроу, и директора Бюро МОТ по деятельности трудящихся (АКТРАВ) Марии Елены Андре, которые обозначили главные проблемы, с которыми сталкиваются профсоюзы во всем мире.

Мероприятие прошло на дискуссионных площадках. Участники поделись опытом и высказывали свое мнение на актуальные для профсоюзного движения России темы. Например, такие как изменения в профсоюзах, вызванные с современными условиями пандемии, цифровизации и удаленных форм работы. За два дня работы профсоюзные лидеры совместно с руководителями разных сфер деятельности со всей России обсудили новые тенденции в сфере информационных технологий и поделились накопленным опытом.


  


«Участие в форуме такого значения позволяет профлидерам разных регионов, отраслей прежде всего поделиться опытом своей работы и пообщаться по актуальным вопросам, строить планы на будущее и двигаться вперёд»


  

поделилась Оксана Захарова


Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях