В подразделениях «Томскнефтехим» избрано 64 уполномоченных. Это основные помощники руководителей и специалистов по охране труда, связующее звено между работником и аппаратом управления. Они помогают выявлять и устранять опасные условия, опасные действия, а значит вносят вклад в создание безопасных и комфортных условий труда.

Уполномоченные показывают эффективные результаты, об этом говорят руководители и сотрудники в коллективах. Мы продолжаем использовать онлайн опрос, направленный на оценку работы уполномоченных по охране труда, считая это удобным инструментом.

Ежеквартально на предприятии выбирают лучших уполномоченных по охране труда. Конкурс проводит первичная профсоюзная организация, его проведение позволяет дополнительно оценить компетентность уполномоченных.

Деятельность конкурсантов оценивалась с учетом проведенных проверок условий труда, соблюдения правил и норм охраны труда на рабочих местах, активность в проведении бесед об опасностях, контактов по безопасности, поведенческих аудитов безопасности. Принимается во внимание оценка работы уполномоченных руководителями и сотрудниками.

Подведены итоги за первый квартал:

Третье место занял Крикунов Вячеслав Анатольевич , старший аппаратчик, Производство углеводородов и сырья для пиролиза.

Второе место занял Подгорный Максим Евгеньевич , старшего машиниста насосных установок, Производства углеводородов и сырья для пиролиза.

Победу одержала Штумпф Ольга Александровна , химик центральной заводской лаборатории.


Поздравляем победителей!
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях