Этот вопрос стал одной из тем на Форуме корпоративного волонтерства Воронежской области. 

Спикером площадки выступила ведущий специалист по укреплению здоровья и продвижению ЗОЖ ППО АО «Воронежсинтезкаучук», посол программы «Формула хороших дел» Юлия Клочкова.

Она подробно рассказала о программе социальных инвестиций «Формула хороших дел» и возможностях участия в ней как сотрудников СИБУРа, так и студентов и представителей некоммерческих организаций, о партнерских проектах и грантовых конкурсах. 

Юлия Клочкова привела примеры успешно реализованных инициатив в Воронеже и области – в частности, это просветительский проект «Настольная игра «Планета 36’6», спортивный фестиваль «Зарядка вне погоды», проект «Доступный ART» – проведение для детей-сирот обучающего курса по фото- и художественному искусству и т.д.

Посол «Формулы хороших дел» также представила программу корпоративного волонтерства СИБУРа, в реализацию которой вовлечены работники всех предприятий компании. 

Так, ежегодно сотрудники АО «Воронежсинтезкаучук» принимают участие в благотворительных акциях «Скоро в школу» и «Стань Дедом Морозом!», а спортсмены из числа работников предприятия в рамках проекта BasketFest проводят мастер-классы по баскетболу для воспитанников школ-интернатов. Активисты молодежного движения «МЫ!» планируют воплотить в жизнь еще одну интересную инициативу под названием «Помощь природе на бегу» и совместить пробежки с уборкой мусора.

Волонтерством я занимаюсь давно, а в 2019 году решила совместить профессиональные интересы и общественную деятельность, направленную на помощь детям в трудной жизненной ситуации. Так появились проекты «Спортивный мир» и BasketFest. В их реализации мне помогают сотрудники нашего предприятия, которые занимаются спортом и обучают детей основам командных игр. Я очень рада, что ряды корпоративных волонтеров год от года пополняются новыми именами людей, которые хотят изменить мир к лучшему!

рассказала Юлия Клочкова.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях