Председатель СИБУР Профсоюза, Руководитель функции Корпоративная культура и охрана здоровья, Вячеслав Харитонов посетил детский оздоровительный лагерь «Солнечный» в Казани, где открыл детскую интеллектуально-развивающую игру для детей «Компас-комплаенс», а также совместно с руководством «Солнечного» провел круглый стол, посвященный планам развития детского лагеря.

В рамках визита состоялся линейный обход территории детского лагеря: дом детского творчества, футбольный стадион, спортивные площадки, рекреационные зоны, столовую, а также посетил профильные секции лагеря: комнаты для мультипликации, архитектуры и макетирования.

Особое внимание было уделено залу для робототехники, а также кабинетам для программирования.

«СИБУР всегда уделял особое внимание профессии инженера, исследовательской работе, а также IT-образованию. И сегодня нам особенно важно показывать детям перспективы профессий инженеров и программистов, давать им знания о профессиях будущего. Детские оздоровительные лагери СИБУРа
Учат ребят решать нестандартные задачи, ставить цели и добиваться их. Уверен, что в будущем это станет основой их счастливой и благополучной жизни», - подчеркнул Вячеслав Харитонов.

Далее с участием руководства детского лагеря состоялся круглый стол, на котором обсуждалось будущее оздоровительного комплекса, а также планы работы лагеря в летний и осенне-зимний период, а также наметил ближайшие перспективы развития «Солнечного».

«В этом году лагерь уже принял 3 смены детей – всего 795 детей. С 9-го августа мы ждем заезд еще 265 детей и подростков. «Солнечный» - часть большой семьи СИБУРа, поэтому на нас лежит особая ответственность за отдых детей сотрудников компаний», - отметила директор ДОЛ «Солнечный» Халида Кирикмасова.

Лагерь «Солнечный» располагается в Казани в зеленой местности, в экологически чистом регионе: недалеко есть красивейший лес, а всего в паре километров – удивительно живописные озера.

В лагере особое внимание уделяется физкультуре и оздоровлению, а также развитию творческого и научного потенциала: за время смены дети не только укрепляют здоровье, но и получают навыки моделирования, инженерной мысли, а также учатся работать в программах Python и Scratch.

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях