Председатель профсоюза Алексей Дрейман вместе со своим заместителем и экспертом по ОТ и ПБ Константином Михайловым во время очередного линейного обхода снова посетили установку ТСБ производства этилена и пропилена (корп. 716).

На встрече, которая прошла 1 октября, было задано очень много острых вопросов, касающихся обеспечения работников всеми необходимыми СИЗами. Чтобы сформировать объективную оценку ситуации, руководство профсоюза приняло решение собрать мнение работников всех смен этого подразделения.

Также на сегодняшней встрече коллеги с производства озвучили профсоюзу вопросы, связанные с начислением трудового стажа и выходом на пенсию по вредности. Вопросы были записаны для дальнейшей проработки. Алексей Анатольевич посоветовал работникам продублировать вопросы адресно специалистам в Личном кабинете сотрудника.

Еще звучали вопросы освещения некоторых объектов производства и автостоянки, озвучена потребность разработать алгоритм проведения инструктажей для водителей автоналива.

Константин Александрович отметил важность фиксации всех нарушений ОТ и ПБ в соответствующем журнале, так как журнал – является действенным инструментом для того, чтобы обозначить текущие проблемы и помочь оперативно среагировать профильным подразделениям и решить вопрос. Записывать в журнал нужно все вопросы и недочеты (вне зависимости от их масштаба), так как безопасность – приоритетная задача компании.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях