Председатель первичной профсоюзной организации Алексей Дрейман и его заместитель Константин Михайлов вновь побывали на производстве бутиловых спиртов с линейным обходом.

На этот раз они встретились с коллективом 4 смены.

Коллеги с производства начали диалог с обсуждения пересмотра маршрутов доставки работников служебным транспортом. Алексей Анатольевич рассказал сотрудникам, что рабочие встречи все еще продолжаются, обсуждения ведутся с учетом пожеланий работников, которые озвучивает инициативная группа. Не менее важным оказался вопрос графиков выхода смен и оплаты труда во время останова, который начнется уже в августе.

Также работники смены задавали вопросы, касающиеся СИЗов и расчета пенсионного возраста с учетом работы на вредном производстве, на которые им ответил Константин Михайлов.

Поговорили и о приятном. Сотрудники ПБС рассказали, что очень активно пользуются «уголком здоровья», он помогает им размяться и немного взбодриться на работе. Еще коллеги поделились тем, что скучают по мероприятиям, возможности отмечать праздники всем вместе, но при этом они понимают, что пока рано расслабляться и снимать ограничения – ситуация с заболеванием COVID-19 все еще остается напряженной.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях