Еще во время строительства установки ДОТФ я принимал участие в тестировании СИЗов: разных видов ботинок, очков, перчаток, а также периодически комиссарил с другими коллегами. Когда установка запустилась, график работы стал сменным, и я решил продолжать работу, связанную с охраной труда и промышленной безопасностью в своей бригаде, так как тема оказалась мне очень близка. Так стал уполномоченным по ОТ и ПБ.

На мой взгляд, главная задача уполномоченного – выявлять риски и минимизировать их.
Также в мои обязанности входит получать обратную связь от коллег в части ОТ и ПБ, содействовать в решении каких-то проблем (своевременная выдача, замена СИЗ, стирка, питание, и др.).

Я уверен, что уполномоченные играют не последнюю роль в общем деле формирования культуры безопасности у работников предприятия. Кстати, отношение сотрудников к охране труда заметно меняется с каждым годом в лучшую сторону. Прогресс, что называется на лицо: коллеги активно пользуются журналом ОТ и ПБ, участвуют в Чемпионате по ОТ и ПБ, проводят ПАБы. А еще не так давно появились мобильные обходы, где с помощью журнала ТоИР «Дефекты» можно фиксировать ряд замечаний, отказов, прилагать фото – это очень удобно и практично.

Мне очень приятна победа в конкункурсе. Хочу поблагодарить ведущего инженера по ОТ и ПБ Климентия Семенова и эксперта по ОТ и ПБ профсоюза Константина Михайлова за их всегда оперативную помощь в решении задач любой сложности»,

рассказал Алексей.
А мы в свою очередь, благодарим Алексея Былина за неравнодушие в вопросах безопасности, активную позицию и ответственную работу в роли уполномоченного. Поздравляем с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов и достижений! Ну и, конечно же, безаварийной работы.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях