В минувшую субботу профсоюз «Сибур-Химпром» организовал для детей сотрудников творческие мастер-классы в школе гончарного мастерства «Колокол».

Этот вид творчества был выбран не случайно. Для ребятишек работа с глиной очень полезна, потому что тренирует мелкую моторику, сосредоточенность и помогает раскрыть свой потенциал художника. Ребенок, пробудивший в себе творческое начало, ко всему станет относиться творчески и с любовью.

На мастер-класс для маленьких (возраст от 6 до 9 лет) пришел 21 ребенок. Ребята своими руками под руководством мастеров гончарной школы делали тарелку-зверюшку. Сами вылепливали изделие из глины, формировали образ, раскрашивали. Во время занятия преподаватели рассказывали о возможностях такого природного материала, как глина, об этапах создания керамических изделий, особенностях лепки.

Второй мастер-класс по созданию кружки-зверюшки был рассчитан на ребят постарше: от 10 до 15 лет. В нем поучаствовали 16 детей сотрудников.

Все юные сибурята остались довольны. Создание собственной керамической поделки и магия превращения обычного куска глины во что-то красивое и полезное настолько их увлекли, что ребята даже не заметили, как пролетели 1,5 часа. Это и не удивительно, ведь искусство никого не оставляет равнодушным.

Родители детей, забирая их после окончания мастер-класса и видя горящие от счастья и восторга глаза, благодарили профсоюз в лице организатора мероприятия Марии Шубиной и преподавателей школы за прекрасный урок и с пользой проведенное время.

Все мы родом из детства. Очень важно закладывать в детей лучшее, чтобы у них был шанс вырасти добрыми, достойными людьми. И только в соприкосновении с прекрасным пробуждается вкус и эстетическое восприятие мира.
Готовые изделия ребятишки смогут забрать домой через 3 недели, так как их необходимо высушить и запечь в специальной печи.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях