Одной из задач профсоюзной организации «СибурТюменьГаз» является сохранение здоровья сотрудников, создания безопасной и комфортной рабочей среды. В тесном взаимодействии с работодателем проводится целый комплекс мероприятий, направленный на реализацию этой задачи.

Так, на территории Нижневартовского газоперерабатывающего завода 15 ноября состоялось торжественное открытие фельдшерского здравпункта. Приветственные слова произнесли директор газоперерабатывающего завода Максим Турутин и председатель профсоюзной организации «СибурТюменьГаз» Вячеслав Золов.

В медицинских кабинетах был произведен ремонт, закуплено необходимое оборудование, привлечен квалифицированный медицинский персонал. Здравпункт задействован для оказания плановой и неотложной медицинской помощи. Сотрудники могут пройти ЭКГ, узнать показания артериального давления, уровня сахара в крови и многое другое. Установлены три терминала ЭСМО, которые предназначены для массового скрининга состояния здоровья сотрудников (артериальное давление, температура тела, измерение паров этанола во выдыхаемом воздухе).

Новейшее диагностическое оборудование – электрокардиограф позволит преждевременно выявлять у сотрудников сердечно-сосудистую патологию, нарушения сердечного ритма и проводимости. Закуплено физиотерапевтическое оборудование.

 

В «СибурТюменьГаз» здоровью сотрудников и медицинской безопасности уделяется повышенное внимание,  Уверен, что обновленный медпункт и квалифицированный персонал будет мотивировать сотрудников на своевременную заботу о своем здоровье.

  

   
Вячеслав Золов, председатель профсоюзной организации 


Ранее для поддержания иммунитета коллективов предприятий группы «СибурТюменьГаз» и «Запсибтрансгаз» профсоюзная организация организовала раздачу яблок и памяток о здоровом питании, а от медицинской службы была организована выдача комплекса препаратов, направленных на профилактику вирусных заболеваний.

   

   

В СИБУРе действует большая программа «Здоровье», которая активно реализуется на всех предприятиях «СибурТюменьГаз». Наша общая цель – своевременное выявление начальных форм заболеваний, проведение профилактических и реабилитационных мероприятий, помогающих сохранить здоровье и восстановить трудоспособность работников. Совместно с профсоюзом проводятся Дни здоровья, организуются встречи с медицинскими специалистами и что особенно актуально – вакцинация от коронавирусной инфекции.

  

   
Даниил Султанов, менеджер по охране здоровья «СибурТюменьгаз» 

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях