12 ноября генеральный директор ООО «Томскнефтехим» Владимир Плешков встретился с уполномоченными по охране труда. Встреча проходила в традиционном формате с участием начальников производств и директора по охране труда, промышленной безопасности и экологии.


На встречу были приглашены представители подрядных организаций ООО «ТЭСС Сибирь» и ООО «ВЕСТА», занимающиеся вопросами охраны труда. С целью погружения в подходы по охране труда на производстве, коллеги познакомились с уполномоченными ООО «Томскнефтехим» и их работой для дальнейшего взаимодействия в вопросах культуры безопасности.


Речь шла о необходимости сфокусировать внимание на узких местах и провести перекрестные проверки с подключением подразделений, находящихся в красной зоне. Необходимо усилить внимание уполномоченных на производстве мономеров: работа на печах, пиролиза, также в поле зрении строительство локально отчетных сооружений (ЛОС).


Генеральный директор отметил, что работать нужно на результат. Необходимо ставить амбициозные цели и добиваться их. Поблагодарил всех присутствующих за работу и активную вовлеченность в программу «ШагБезОпасности», а также выразил надежду на безаварийный режим работы до конца 2021 года.


Приятная часть встречи, награждение победителей 3 квартала 2021 года по итогам конкурса «Лучший уполномоченный по ОТ» на «Томскнефтехим». В тройку лидеров вошли: третье место у оператора дистанционного пульта управления Владимира Прокопенко, второе место заняла химик Центральной заводской лаборатории Надежда Кузнецова, на первом месте - машинист насосных установок Максим Подгорный. Поздравляем коллег, так держать!
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях