Ежемесячное заседание профсоюзного комитета «Томскнефтехим» прошло 16 сентября. Традиционный контакт по безопасности провела старший химик Центральной заводской лаборатории Лариса Голубева. Она предупредила коллег о безопасном использовании нагревательных электрических бытовых приборов в межсезонье с целью исключения возможности возгорания.


Исполняющий обязанности председателя Любовь Охапкина сообщила о предстоящей внеочередной конференции ППО «Томскнефтехим».
Конференция состоится 5 октября с 11:30 до 13:00.


Повестка:


      
  • Отчет контрольно-ревизионной комиссии ППО за 8 месяцев 2022 года;

  • Выборы председателя ППО и членов профкома.

      Была согласована норма представительства на конференции. На профкоме принято решение - 1 делегат от 100 человек, но не менее 1 представителя от подразделения. Регистрация делегатов будет проходить в электронном формате.

      Любовь Григорьевна рассказала об актуальных направлениях по дополнительной льготе для членов профсоюза «Путевка выходного дня», о свободных квотах в КЦО «СИБУР – Юг» на заезды в ноябре и декабре 2022 года.



      В сентябре на «Томскнефтехиме» проходит мониторинг служебного транспорта, осуществляющего доставку работников. Рейды уполномоченных по охране труда направлены на соблюдение правил транспортной безопасности: оповещение от водителей о необходимости пристегнуть ремень и контроль за пассажирами на посадочных местах. Любовь Григорьевна заострила внимание на донной теме и призвала коллег думать о своей безопасности.



      Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях