Председатель профсоюзной организации Алексей Дрейман и директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии Андрей Корнеев наградили победителей корпоративного конкурса «Чемпионат по безопасности труда» АО «Сибур-Химпром» за III квартал 2021 года.

Ими стали сотрудники смены № 3 производства пластификаторов и 2-этилгексанола под руководством начальника смены Максима Олеговича Якуничева. Победителем в номинации «Лучший сотрудник» по итогам «Чемпионата по безопасности труда» стал Алексей Сельков, аппаратчик синтеза 5 разряда.

Мы спросили Алексея Валерьевича, что, по его мнению, помогло ему лично и всей смене стать лидерами Чемпионата в III квартале?

На мой взгляд, все определила четко поставленная цель. Мы с коллегами решили, что должны победить, и сделали все возможное для этого. Активно ходили на линейные обходы, выявляли опасные действия и условия. Но самое главное, мы старались не просто обращать внимание на опасности, но и устранять их своими силами. Также проводили ПАБы, было много сделано по программе УМШ именно в области охраны труда.

В общем-то мы и раньше так работали, но не все замечания, действия вносили в систему, как это положено выполнять. Иногда не хватало времени сделать сразу, а потом просто забывалось. Мы учли эту недоработку и в этот разрешили действовать четко по правилам: каждый сотрудник нашей смены вносил в систему все данные. Думаю, что это тоже помогло нашей смене одержать победу в конкурсе»,

поделился наш победитель.
Андрей Корнеев вручил победителям памятные Дипломы, а Алексей Дрейман – приятные подарки. Каждый сотрудник победившей в конкурсе смены получил от компании сертификат на сумму 15 000 в магазин электронной техники «М.видео». А Алексей Сельков за победу в номинации отмечен дополнительной наградой – еще одним сертификатом на сумму 20000.

И от всей души благодарим коллег за их неравнодушие, за вовлеченность в процессы охраны труда и ответственное отношение к вопросам безопасности всего коллектива предприятия. Еще раз поздравляем с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов и достижений! Молодцы!!!
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях