Маленькое событие для города, но большое для АО «Сибур-Химпром»!

Генеральный директор АО «Сибур-Химпром» Данил Рассказов совместно с руководителями предприятия и профсоюзной организации в торжественной обстановке принял в эксплуатацию новый автопарк.

К работе приступают 6 брендированных метановых автобусов, 3 автомобиля Lada Largus и 2 грузопассажирские газели.

Автобусы на 44 места оборудованы ремнями безопасности, цифровыми табло, а в скором времени в них будут установлены кондиционеры. Легковые автомобили будут обеспечивать нужды центральной заводской лаборатории и энергопроизводства, один автомобиль будет передан в общее пользование. Две грузопассажирские газели, на 6 мест каждая, будут работать по заявкам.

В чем преимущество метановых автобусов? Переход транспортных средств на альтернативные экологические виды топлива – глобальный мировой тренд. Метан – газ, признанный самым безопасным топливом. Он нетоксичен и безопасен для здоровья человека, не имеет запаха, легче воздуха и в разы экологичнее продуктов нефтяной промышленности. В сравнении с дизельными двигателями Евро-5 двигатель на природном газе в 3 раза экологичней.
До конца августа мы ожидаем поставки еще одного такого автобуса. Также в ближайшие дни забрендируем несколько автобусов старого образца. На них планируется упоминание продукции, выпускаемой АО «Сибур-Химпром». Такую идею предложили сами работники предприятия»,

рассказал Данил Владимирович.

Уже утром 1 марта работники предприятия смогут в полной мере оценить комфортабельность и удобство нового транспорта. А ещё первых пассажиров ждёт сладкий сюрприз!
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях