Серьезное отношение к безопасности и любовь к природе должны прививаться с детства.

Технический инспектор труда профсоюзной организации СИБУР-Кстово Ирина Макарычева и главный эксперт по экологии предприятия Марина Канюк вновь посетили школу Кстовского района, чтобы провести обучение для юных спецагентов безопасности.

Цель проекта «Спецагенты безопасности» - в игровой форме говорить с детьми о таких важных вещах, как безопасность и сохранение экологии.
Ирина Макарычева рассказала ученикам Афонинской средней школы о заводе СИБУР-Кстово и о деятельности уполномоченных по охране труда.
Марина Канюк обсудила со школьниками важность вопроса экологии и рассказала, как переработка пластика может спасти нашу планету.

В этом году в программу проекта добавлена новая полезная инициатива. Теперь, после игрового обучения безопасности и экологии, мы устанавливаем в школьных классах ящики для сбора бумаги и пластика. Ребята вместе с родителями могут заниматься раздельным сбором мусора, а затем относить его в специальные пункты передачи. Чтобы делать это было еще интереснее, мы устраиваем конкурс между школами. В конечном итоге, учебное заведение, собравшее наибольшее количество бумаги и пластика, получит подарок. Данная инициатива реализована благодаря программе социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

Марина Канюк, главный эксперт по экологии ООО «СИБУР-Кстово»
Не обошлось без приятных слов нашим коллегам. Учителя и ученики искренне поблагодарили сотрудников СИБУР-Кстово и профсоюза за полезную информацию. Ирине Макарычевой вручили благодарственное письмо за активное участие в профориентационной деятельности, популяризацию экологических знаний среди школьников и проведение профориентационных мероприятий «Спецгенты безопасности» от Департамента образования администрации Кстовского муниципального района.

Мы получаем от детей то, что в них вкладываем. Давайте вместе стараться вкладывать в наших детей самые лучшие и полезные знания.

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях