Вы просили – мы сделали!
В «СИБУР-Химпром» на производстве пластификаторов и 2 этилгексанола (корп. 352) и на производстве бутиловых спиртов (корп. 349А) появились свои «уголки здоровья».
ЗОЖ – вещь заразительная! Установка «уголков здоровья» началась по инициативе профсоюзной организации предприятия, а сейчас сами сотрудники обращаются к специалисту по укреплению здоровья и продвижению ЗОЖ ППО «СИБУР-Химпром» Денису Цыплякову с просьбой организовать такой мини-спортзал в своих подразделениях.

«В «уголке здоровья» есть все полезные тренажеры, чтобы можно было, что называется, разогнать кровь, взбодриться. Коллеги из 352 корпуса давно хотели такой спортивный уголок, тем более место для него было подготовлено. Процентов 70 работников с большим удовольствием даже в ночную смену уделяют несколько минут своему здоровью: на турнике повисят, позанимаются на брусьях, педали покрутят – в общем поддерживают себя в тонусе»,

говорит Алексей Былинин, инженер ППи2ЭГ, спортивный организатор и член сборной предприятия по футболу.

«Мы с коллегами очень рады, что наконец-то и у нас появился такой «уголок здоровья». Давно хотели, ждали. Но, к сожалению, пандемия и ограничения, связанные с ней, мешали осуществлению наших планов. Занимаемся сейчас активно, очень нравится»,

поделился Федор Федотов, аппаратчик синтеза 5 разряда установки кобальтизации и декобальтизации.
Это здорово, что сотрудники регулярно пользуются «уголками здоровья», не пренебрегают возможностью сделать перерыв во время рабочего дня, хорошенько размяться и повысить тем самым свою эффективность и настроение.
Помните: ваше здоровье - в ваших руках, друзья!
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях