Подписаны и зарегистрированы коллективные договоры АО «СибурТюменьГаз» и ООО «Запсибтрансгаз» на 2023-2025 гг.

Коллективный договор – это документ, гарантирующий сотрудникам социальный пакет.  

Несмотря на то, что существует унифицированный макет коллективного договора ПАО СИБУР Холдинг, в документ предприятий включены отличительные особенности для сотрудников, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и МКС, а также для неработающих пенсионеров, состоящих на учете Обществ, иные меры социальной поддержки.

Все изменения и дополнения, предложенные трудовыми коллективами, руководителями в коллективный договор были обсуждены во время работы Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Коллективный договор АО «СибурТюменьГаз» был подписан генеральным директором Сергеем Паршевым и председателем первичной профсоюзной организации «СибурТюменьГаз» Оксаной Даяновой. На коллективном договоре ООО «Запсибтрансгаз» стоят подписи генерального директора Олега Романова и председателя первичной профсоюзной организации «Запсибтрансгаз» Дениса Кашталинчука.

Документы вступят в законную силу с 01 января 2023 года. Скоро новые редакции договоров окажутся на всех предприятиях, в мобильном приложении и профсоюзных стендах.

Коллективный договор недаром «коллективный». Это действительно совместный труд. Свои предложения по улучшению на Комиссию выносили и трудовые коллективы, работодатель и сами члены Комиссии. Мне приятно осознавать, что профсоюзная организация также принимала участие и новый коллективный договор принят только с улучшающими положениями

Оксана Даянова, председатель ППО «СибурТюменьГаз»

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях