С 1 по 3 августа главный технический инспектор труда СИБУР Профсоюза Сергей Печенкин посетил с рабочим визитом ПАО «Казаньоргсинтез».

Дни были расписаны по часам. Сергей Печенкин и технический инспектор труда профсоюза ПАО «Казаньоргсинтез» Люция Калимуллина провели линейные обходы в подразделениях предприятия – на заводе по производству и переработке полиэтилена низкого давления, заводе по проведению капитальных ремонтов, заводе оргпродуктов и технических газов и заводе Этилен.

Встречались с директорами заводов и начальниками цехов, смен, трудовыми коллективами. Сергей Анатольевич рассказал о роли и основных обязанностях уполномоченных по охране труда на предприятиях СИБУРа и получил обратную связь от сотрудников «Казаньоргсинтез» по мероприятиям, направленным на достижение нулевого травматизма.

Одним из пунктов программы визита стала встреча с директором по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «Казаньоргсинтез» Вячеславом Золовым. Речь шла об эффективном взаимодействии команды уполномоченных по охране труда со службой охраны труда, а также о проведении обучения для сотрудников предприятия и штатных работников профсоюза в рамках корпоративных программ СИБУРа по охране труда и промышленной безопасности.

В завершение рабочей командировки главный технический инспектор труда СИБУР Профсоюза Сергей Печенкин принял участие в круглом столе с уполномоченными по охране труда.

Казаньоргсинтез» – одно из крупнейших предприятий СИБУРа. Около 100 сотрудников сейчас являются уполномоченными по охране труда. Цифра достаточно внушительная, и мы бы хотели провести диагностику института уполномоченных по охране труда на предприятии – проанализировать ту работу, которая уже ведется, понять ожидания коллег от совместной работы, предложить помощь со стороны СИБУР Профсоюза в решении тех или иных вопросов. И конечно, мы обменялись лучшими практиками – как разработками Центра практик «Охрана труда и промышленная безопасность», так и идеями, успешно внедренными на предприятии «Казаньоргсинтез». Важно находиться с коллегами в едином информационном пространстве и выработать одну стратегию для достижения нашей общей цели – нулевого травматизма.

 рассказал Сергей Печенкин.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях