Традиционная корпоративная интеллектуальная игра «Знатоки СИБУРа» прошла в онлайн-формате среди предприятий ПАО «СИБУР Холдинг» по правилам спортивной версии игры «Что? Где? Когда?».

С 18 по 21 апреля состоялись отборочные игры с участием 19 команд, в которых определились финалисты.

Открывал все турниры и приветствовал игроков председатель СИБУР Профсоюза Вячеслав Харитонов.

22 апреля 8 команд из Москвы, Нижнекамска, Тобольска, Воронежа, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Томска и Свободного встретились в финале, где им предстояло ответить на 24 вопроса от магистра клуба «Что? Где? Когда?» Елизаветы Овдеенко.

Но, для того, чтобы определить тройку победителей, двух туров оказалось мало – команды играли ровно, и набрали равное количество баллов.

Для определения обладателей 1, 2 и 3 места знатокам пришлось сыграть в «перестрелку» - тур, состоящий из дополнительных вопросов до первого «промаха».

Судьбу третьего места разыгрывали между собой сразу три команды – «Доверенные лица» (ЦОБ, Нижний Новгород), «Знатоки СНХ» (АО «Сибур-Нефтехим», Дзержинск) и «ЗАГИПИН» (АО «НИПИГАЗ», Свободный). По итогам «перестрелки» третье место досталось знатокам из Свободного.

В борьбе за первое место встретились команды «Crepidotus Tobolensis» из Тобольска и «Котаны-ботаны» из Нижнекамска, набравшие после двух туров по 17 баллов.

В «перестрелке» удача оказалась на стороне тоболяков.

Секрет наших успехов – это орешки и шоколадки – без них мы бы не смогли справиться со столь сложными и интересными вопросами. – отшучивается участник команды «Crepidotus Tobolensis» Алексей Жарновский. – Радует, что уровень игры с каждым годом растёт и борьба становится всё интереснее!

Таким образом, команда «Crepidotus Tobolensis» победила в игре «Знатоки СИБУРа» третий раз подряд и будет представлять компанию СИБУР в летней серии корпоративной лиги «Что? Где? Когда?».

Команда Нижнекамскнефтехима, занявшая второе место, согласно правилам, будет сражаться за выход в весеннюю серию игр корпоративной лиги «Что? Где? Когда?» 2023 года с командой, занявшей 2 место в осенней серии игр «Знатоков СИБУРа».

Поздравляю всех участников с яркой и выдающейся игрой, желаю победителям и призёрам достойно представить компанию в корпоративной лиге «Что? Где? Когда?» в Охотнтчьем домике Нескушного сада, и приглашаю всех на осеннюю серию корпоративной игры «Знатоки СИБУРа»,

прокомментировал Вячеслав Харитонов, председатель «СИБУР Профсоюз».
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях