1 ноября в БИАКСПЛЕН состоялась встреча уполномоченных по охране труда с руководителями Компании.

В числе участников совещания были генеральный директор ООО «БИАКСПЛЕН» Марат Фаляхов, директор по производству Владимир Кушнерев, главный технический инспектор труда СИБУР Профсоюза Сергей Печенкин, ведущие инженеры отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии, сотрудники Первичной̆ профсоюзной̆ организации Светлана Лебедева, председатель ППО и Никита Слепов, ведущий специалист по ОТ и ПБ.

В ходе встречи по итогам работы за 9 месяцев выступили Никита Слепов и Валерий Ободеев, старший̆ уполномоченный̆ по ОТ железнодорожненского филиала. Коллеги рассказали о численности уполномоченных на предприятиях БИАКСПЛЕН, о фокусе на повышение качества выполняемых работ, осветили итоги конкурса «Лучший уполномоченный по ОТ в ООО «БИАКСПЛЕН» и ответили на вопросы.

Ключевыми темами совещания стали:
- развитие в сфере уполномоченных;
- усиление конкурентного преимущества для вовлечения новых сотрудников;
- система мотивации.

«Для роста мотивации уполномоченных необходимо направить фокус внимания на миссию заинтересованности в их работе», - прокомментировал Марат Фаляхов. Также Марат Инилович призвал уполномоченных быть неравнодушными в области охраны труда и личным примером показывать приверженность безопасности всем сотрудникам предприятия.

Владимир Кушнерев отметил важность повышения культуры безопасности на предприятии, для того, чтобы сотрудники следовали правилам охраны труда на подсознательном уровне, а не по наставлению коллег. Владимир Николаевич подчеркнул необходимость популяризации работы уполномоченных со стороны руководителей предприятия.

Никита Слепов: «Полезным стало то, что Уполномоченные активно участвовали в разговоре с руководителями, предлагали к рассмотрению решения в волнующих вопросах. Знаю, что были те, кто подключился к рабочей встрече в свой выходной день, отложив свои домашние дела. Все это говорит о том, что движение уполномоченных по охране труда небезразличная тема и сотрудники хотят ее развивать».
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях