Накануне Дня Знаний СИБУР Профсоюз подготовил для школьников и их родителей целый марафон активностей во всех городах присутствия компании, чтобы дети сотрудников СИБУРа вошли в новый учебный год на действительно позитивной волне.

От Воронежа до Нижнего Новгорода, от Благовещенска до Красноярска, от Перми до Нижневартовска - все Сибурята, которые в этом году пошли в первый класс, получили «Космические ранцы», наполненные самыми необходимыми школьными принадлежностями и интересными книгами.

К слову, ранцы домой нашим первоклашкам доставляли известные персонажи: фиксики Симка и Нолик, Мишка Тедди и другие любимцы детей.
Не улетая далеко от темы космоса, в Москве Сибурята поучаствовали в квест-экскурсии «Космическое путешествие», побывали на интерактивном уроке о космических профессиях будущего и посетили мастер-класс «Щётка робот-вездеход».

Не обошлось и без полюбившегося детьми проекта «СибурЗнайка». В Томске мероприятие прошло в саду краеведческого музея, где в рамках картонного мастер-класса Сибурята и их родители создали «Архитектурный сад».

Для детишек работников АО «НИПИГАЗ» состоялось научное шоу с интерактивной дискотекой, мастер-классами и играми.

Конечно же, перед началом учебного года Сибурятам напоминали о безопасности, например, в СИБУР-Нефтехиме организовали тренинг от школы безопасности «Стоп Угроза».

На ПОЛИЭФе ребятам организовали настоящее «Посвящение в первоклассники», где их испытывали на умение работать в команде, креативность, гибкость и скорость реакции в веселых играх, хореографические способности в танцах и стойкость у фотозоны. А родителям провели психологический вебинар «В школу вместе с ребёнком!».

Для тех, кому по различным причинам не удалось посетить офлайн-мероприятия, был разработан домашний квест из 8 адаптированных поисковых заданий, которые приводили первоклассника к заветному ранцу.

Ещё одной большой онлайн-активностью стал мастер-класс по мультипликации в стиле «СТОП-МОУШЕН», в ходе которого дети сотрудников СИБУРа создали мультфильм «Сибурята идут в школу».

А чтобы запечатлеть в памяти важный день в жизни ребёнка, в Тобольске организовали фотоконкурс, посвящённый Дню знаний, по трём номинациям.

С таким набором положительных эмоций наши Сибурята точно легко начнут новый учебный год и будут радовать родителей отличными оценками!
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях