12 октября ветераны томского СИБУРа побывали с экскурсией на родном предприятии. Благодаря взаимодействию администрации «Томскнефтехим», профсоюзной организации и совета ветеранов, такие встречи для старшего поколения нефтехимиков – добрая традиция.

Гостям провели обзорную экскурсию по территории завода. Ими было отмечено, что производственная площадка преобразилась. Показали новую установку локально очистных сооружений, которая была построена в рамках комплексной программы экологической безопасности и рассказали о эффективности системы. Пуск установки состоялся в августе 2022 года. В административном здании состоялась встреча с генеральным директором Владимиром Плешковым. На встрече присутствовали председатель профсоюза Любовь Охапкина, бизнес - партнер Марина Козинец и директор по управлению персоналом Александр Яричин. Коллеги ответили на многочисленные вопросы почётных гостей. В беседе ветераны узнали какие изменения произошли в последние годы на предприятии и в компании СИБУР.

В завершении Владимир Вячеславович пожелал представителям старшего поколения нефтехимиков поддерживать здоровье, полезные и правильные привычки, достойно воспитывать следующее поколение.

Ветеранов познакомили с современным офисным пространством и показали новый тренажерный зал для работников.

За чашкой чая в кофе-поинт, гости общались друг с другом, вспоминали свою трудовую деятельность и делились воспоминаниями.

Я закончил томский политехнический институт, по распределению отработал 13 лет на Урале в Перми. В 1979 году по вызову приехал на ТНХК начальником отдела технической безопасности, сам создавал эту службу

рассказывает Сергей Васильевич Орлов.
– Приходилось много работать и принимать ответственные решения. Было интересно. В то время у руля завода была команда высококлассных профессионалов: директор Виктор Стефанович Гетманцев, главный инженер Владимир Матвеевич Набоких. Свою трудовую деятельность я завершил в 2006 году заместителем начальника газоспасательного отряда. Сейчас завод просто не узнать, все устроено на современном уровне.

На завод я работала с 1980 года в отделе управления качеством, тогда он находился в 116 корпусе. С нами на этаже располагались итальянцы, которые запускали производство

вспоминает Надежда Григорьевна Козлова.
– Тогда со всего Союза, сюда съезжались молодые специалисты. Работали дружно. Мы и сейчас дружим, и встречаемся с коллегами. Сегодня вновь побывав на родном предприятии, душу греют воспоминания. Спасибо за такую возможность. Как хорошо, что нас не забывают.

Завод изменился колоссально

говорит Ирина Александровна Санникова.
­– Я работала в отделе труда и заработной платы. Коллектив у нас был дружный. Все 22 года трудовой деятельности воспоминанию с теплотой. Сегодня увидела Марину Александровну Козинец, мы с ней работали. Встретила знакомых, которые были молодыми специалистами, а сейчас стали профессионалами и продолжают наше дело. Спасибо за тёплый приём.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях