16 октября на спортивной арене города Красноярска прошли соревнования по футболу среди команд предприятий Восточной Сибири - Корпоративные Игры Восточной Сибири - 2021

Почетным гостем мероприятия стал прославленный футболист, спартаковец, один из лучших защитников в истории отечественного футбола, 7-кратный чемпион России – Дмитрий Хлестов

В соревнованиях по футболу 6x6 приняли участие 16 команд из Абакана, Боготола, Шарыпово, Усть-Илимска, Иркутска, Красноярска, Кодинска, Зеленогорска и Читы. 

Команды были разделены на 4 группы по 4 команды в каждой.

В группе «B» столкнулись два опытных бойца футбольных турниров - «Красноярский завод синтетического каучука» и «Красноярская ГЭС» и два новичка - сборная команда «ЛокоТеха» из Боготола и Абакана и «Сибагропромстрой». Но несмотря на статус новичка в первом матче «Сибагропромстрой» с минимальным счетом вырвал победу КЗСК, а Красноярская ГЭС, напротив, показала свой опыт и уверенно обыграла «Локотех» - 2:0.

Во втором туре «Красноярская ГЭС» вырвалась в лидеры, благодаря тяжелой победе над «Сибагропромстроем» - 2:1, а КЗСК в параллельном матче красиво переиграли «ЛокоТех» - 3:1.

В заключительной встрече гидроэнергетиков снова было не удержать – 2:0, победа над КЗСК.

Полуфиналы стали украшением не только Серебряного плей-офф, но и всего турнира. В обоих матчах было всё, за что мы все любим футбол – голы, борьба, красивые комбинации и конечно же интрига до самого финального свистка.

«БоАЗ» вышел победителем в противостоянии с «Красцветметом» - 2:1, а КЗСК оказался чуть сильнее и удачливее «Илима» - 3:2.

В итоге, в матче за третье место сошлись «Илим» и «Красцветмет», где Усть-Илимск все-таки на эмоциях вырвал победу – 1:0.

Ну, а в финальном матче между КЗСК и «Богучанским алюминиевым заводом» всё решила серия пенальти, в которой удача улыбнулась «Красноярскому заводу синтетического каучука».

В итоге, сборная команда по футболу в составе Калашникова Александра, Журавлева Захара, Ишинкина Максима, Каткова Дмитрия, Лукина Станислава, Иванова Анатолия Красноярского завода синтетического каучука заняла 1 место в Серебряном плей-офф I Корпоративных играх Восточной Сибири – 2021 года!

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях