Как правильно составить смету, какие документы необходимо запрашивать у контрагента эти и другие нюансы финансовой составляющей профсоюзной деятельности узнали цеховые председатели на обучении по теме «Финансы, контроль и проверка деятельности профсоюзной организации». Обучение провела Светлана Демиденко, главный бухгалтер профсоюзной организации «СибурТюменьГаз».

Светлана Викторовна в очередной раз обратила внимание коллег как формируются доходы профсоюза. Подчеркнула важность оформления расходов первичными документами такими как, плановая смета, программа мероприятия, договор с контрагентом, акт выполненных работ, товарная накладная, авансовый отчет, фактическая смета расходов по итогам проведенного мероприятия. Во время обучения обсудили шаблоны всех документов.

Главный бухгалтер отметила ключевые требования к процессу организации закупки в профсоюзе. Светлана Демиденко указала, что цеховые председатели должны работать в соответствии с Регламентом «Порядок по организации закупки и выборе поставщика». Рассказала Светлана Викторовна, как проходит контроль и проверка деятельности профсоюзной организации, отразила результаты контрольно-ревизионной проверки, которая проходила 21-23 марта.

В завершении обучения цеховые председатели задали Светлане Демиденко интересующие их вопросы и получили развернутые ответы.

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях