29 апреля состоялся круглый стол, посвященный работе уполномоченных, вопросам охраны труда. Данное мероприятие было приурочено ко Всемирному Дню охраны труда.

На встрече присутствовал Олег Романов, генеральный директор «Запсибтрансгаз», Александр Степура, директор ОТ, ПБ и ООС «Запсибтрансгаз», Оксана Даянова, председатель профсоюза «СибурТюменьГаз», Ирина Ричапова, технический инспектор труда «СибурТюменьГаз» и уполномоченные предприятий.

Олег Романов поприветствовал участников, выразил благодарность уполномоченным за их вовлеченность и не равнодушие, обратную связь. Также он предложил ежеквартально проводить подобные встречи в городах деятельности Запсибтрансгаз.

Александр Степура, в своем обращении предложил работникам проанализировать текущие события на предприятиях и в Компании, акцентировал внимание уполномоченных проводить в коллективах беседы на тему внимательного и ответственного отношения в вопросах безопасности.

Оксана Даянова, обратила внимание коллег на СИЗ: чтобы в период ремонтных работ, уполномоченные обращали внимание на замазученность спецодежды, своевременно сдавали ее в стирку.

Ирина Ричапова рассказала присутствующим о текущей ситуации в деятельности уполномоченных и ключевых задачах на год. Она озвучила результаты конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» в Запсибтрансгаз за первый квартал. Олег Владимирович лично наградил победителей конкурса. Кроме того, Ирина Ричапова отразила статус реализации корпоративных программ «СредаБезОпасности», «ШагБезОпасности».

Уполномоченные, в свою очередь, поделились опытом работы, рассказали об основных задачах и ключевых фокусах внимания в своей деятельности, выразили мнение по качеству и размерному ряду СИЗ, их своевременной выдачи.

Во время обсуждения участники круглого стола зафиксировали совместные действия, которые помогут в достижении цели нулевого травматизма. Среди предложений – это акцент на зоны для улучшения в период остановочного ремонта, возобновление практик перекрестных проверок среди ЛПУ, в рамках реализации корпоративных программ, силами уполномоченных подготовить видеоролик на тему «ШагБезОпасности», акцент на ношение специальной обуви. Также зафиксировали вовлеченность в корпоративные программы, чемпионат по безопасности, обсудили реализацию экологических программ.

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях