«ЭТО ВОПЛОЩЕНИЕ ДЕТСКОЙ МЕЧТЫ!»

С такими словами вернулись наши коллеги балахнинского предприятия БИАКСПЛЕН с фабрики мороженого «Колибри», где побывали в минувшие выходные и узнали секрет приготовления «замороженного лакомства».

Во время экскурсии сотрудники с членами семьи посетили:
• вафельное производство, где пекутся сахарные рожки и вафельные стаканчики для мороженого;
• линии производства мороженого;
• мастер-класс с мороженным: купание эскимо на палочке в шоколаде, декорирование;
• и самое приятное – дегустацию.

Поездка замечательная, фабрика интересная, объелись мороженого!
Мы увидели производство вафельных стаканчиков, транспортер коробок мороженого, бункера для смешивания, очень понравился исторический уголок, с чего все начиналось и каких масштабов приобрело. Интересно было узнать, что перед тем как мороженое изготовилось и упаковалось, оно несколько часов катается по транспортерной ленте для стабилизации своих качеств.
Больше всего понравилось пробовать мороженое первой стадии приготовления, оно очень нежное. Удивило разнообразие форм и вкусов изготавливаемого мороженого.
Для моего ребенка было интересно попробовать рожок сразу после приготовления, ее слова: «Я бы одни стаканчики ела, они такие вкусные, теплые».
Спасибо большое организаторам!

Ирина Куликова, главный эксперт центральной заводской лаборатории.

На фабрике увидели, как и в каком количестве производят мороженое. Узнали, что на фабрике производят не только само мороженое, но и вафельные стаканчики, рожки. Понравилось и удивило, что мороженое бывает не только холодным, но и горячим. Ребенок был в восторге, особенно от количества подаренного мороженого. Спасибо огромное организаторам

Анна Королева, кладовщик.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях