«Мы впервые ездили на «Валдае»! Да еще и туда, где давно мечтали побывать!» - делятся впечатлениями коллеги прямо на проходной предприятия.

14 августа члены профсоюза СИБУР-Кстово и члены их семей встали пораньше, чтобы отправиться в путешествие. Дорога была длинной, но увлекательной. Все были в предвкушении новых эмоций, ведь пункт назначения - замок XIX века!

Замок Шереметева называют знаменитой «Жемчужиной Поволжья». Он расположен на берегу реки Волга в поселке Юрино, республика Марий Эл. До места экскурсии коллеги добирались вплавь, а точнее на небольшом пассажирском судне «Валдай».

Солнечная погода, живописные виды, восхитительные интерьеры замка… Девушки заранее почистили память в телефоне, а мужчины смирились с ролью фотографов.

Это, действительно, очень красивое место на берегу Чебоксарского водохранилища. Поражает все: внешний вид, истории семьи, убранство комнат. Особенно мне запомнилось подземелье со своими лабиринтами и загадочными историями о замурованной девушке. Понятно, что пока замок восстановлен не до конца, есть комнаты, которые ждут своего часа. Но мне именно они понравились больше всего. Кажется, что эти облупившиеся стены уже сбросили современную краску и вот-вот примут свой первозданный вид. Хочется сказать большое спасибо Профсоюзу СИБУР-Кстово и Ирине Рыковой за организацию нашего путешествия. Было здорово!

Мария Акулиничева.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях