В связи с рисками, вызванными распространением новых штаммов коронавирусной инфекции в Тюменской области и в городе Тобольске, сотрудники первичной профсоюзной организации «ЗапСибНефтехим» приступили к реализации мер, направленных на снижение и предотвращение распространения COVID-19 и других вирусных инфекций среди сотрудников предприятия.

С декабря приступили к работе, так называемые, Летучие бригады: совместно с сотрудниками негосударственного охранного предприятия «Сибирь-ТНХ»  на ежедневной основе проводятся линейные обходы административно-бытовых корпусов. Участники бригад проверяют наличие в свободном доступе медицинских масок и антисептиков, работу дезаров и соблюдение масочного режима всеми сотрудниками, включая подрядные организации.

В середине января возобновлена работа Центра поддержки семей сотрудников ЗапСибНефтехима. Любой сотрудник или член семьи сотрудника, находящийся на самоизоляции с ОРВИ, COVID-19 или другой вирусной инфекцией, может обратиться по единому номеру телефона и оставить заявку. Центр предоставляет помощь в доставке лекарств, продуктов первой необходимости и в решении экстренных бытовых и жилищно-коммунальных ситуаций.

Уполномоченные по охране труда ЗапСибНефтехима ежесменно контролируют наличие масок и шахматной рассадки в транспорте, осуществляющем доставку сотрудников на предприятие и обратно.

 Все эти меры – пусть небольшой, но значимый вклад в заботу и безопасность сотрудников и их семей. Это вызов для всех, но СИБУР Профсоюз привык справляться с вызовами.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях