Встреча с руководителями АО «Сибур-Химпром» проходила в онлайн-формате на канале YouTube. В течение 1,5 часов генеральный директор Данил Рассказов, главный инженер Максим Леньков, директор по экономике и управлению эффективностью Анатолий Мещеряков, директор по управлению портфелем проектов развития Василий Мусин, директор по охране труда Андрей Корнеев, директор по управлению персоналом Елена Тарасова и председатель профсоюзной организации Алексей Дрейман отвечали на вопросы сотрудников в прямом эфире.

Всего было задано 65 вопросов на самые различные темы, касающиеся производственных процессов, заработной платы, возможности развития и карьерного роста, графиков работы и корпоративного транспорта, благоустройства территории и открытия нового административно-бытового корпуса. Много вопросов было связано со здоровьесбережением, на которые ответила менеджер по здоровью Наталья Новичкова.

Прозвучали вопросы профсоюзу. Они касались отдыха в КЦО «Сибур-Юг», возможности возобновления программы «Тур выходного дня», а также выплаты материальной помощи к отпуску и посещения сотрудниками предприятия концертов и театров со скидкой. Алексей Анатольевич дал развёрнутые и исчерпывающие ответы на все заданные профсоюзу вопросы.

Открытые встречи руководства с коллективом завода, пусть и в формате онлайн, стали уже традиционными и получают положительный отклик у сотрудников. Такая практика честного диалога приносит хороший результат и помогает наладить взаимопонимание между руководителями и работниками, позволяет выявлять болевые и проблемные места в рабочих процессах и посмотреть на сложности с позиции обеих сторон, что, безусловно, влияет на степень доверия людей к руководящему составу предприятия. Это и есть настоящая командная работа: слушать и слышать друг друга!
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях