Экскурсию в ПолиЛаб для самых маленьких сибурят, детей работников СИБУРа в корпоративном центре, организовали в виде увлекательного квеста – путешествие в мир пластика. 

Детям рассказали о Компании, о том, как из газа путём сложных физических и химических процессов получаются полимерные гранулы.

Следуя за гранулой по ПолиЛаб сибурята узнали, как с помощью установок получается плёнка, трубы, жёсткая упаковка.

Пройдя через лаборатории испытательного центра, провели дроп-тест ведерка с мороженым. Растянули плёнку, определив натяжение. Попробовали на прочность маркировку упаковки от шоколада. Рассмотрели слои пленки в упаковке чипсов под микроскопом и посчитали сколько атмосфер давления выдерживает контейнер, сжимаемый прессом.

В конце путешествия юные ученые узнали, как правильно разделять перерабатываемые отходы, чтобы продлить жизнь полимерной гранулы и сохранить нашу планету чистой

Очень важно развивать в детях тягу к знаниям и открытиям. Важность и ответственность миссии в мире пластика в ходе совещания закрепил с экскурсантами генеральный директор ПолиЛаб Константин Вернигоров.

Для команды ПолиЛаб видеть горящие глаза детей - значит получить признание от самого честного зрителя.
Ведь в каждодневной текучке, совещаниях, проектах и личных амбициях важно не переставать видеть, ради кого всё это делается!

Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях