Остановочный ремонт на «Сибур-Химпроме» близится к завершению. Совсем скоро обновленный завод запустится в полную силу.

Комиссары по ОТ и ПБ АО «Сибур-Химпром» продолжают следить за тем, чтобы все работы во время остановочного ремонта проходили безопасно и безаварийно.

В целом подрядные организации работают без значительных нарушений. Тем более что перед глазами пример наших сотрудников, которые соблюдают меры безопасности. Но тем не менее приходится проводить ПАБы, объяснять риски. Очень радует, что люди воспринимают такие беседы и предупреждения с пониманием и адекватно реагируют. Ведь наша работа нацелена на то, чтобы помогать, а не наказывать»,

делится Денис Цыпляков, специалист по укреплению здоровья и продвижению ЗОЖ, который, помимо основной работы, взял на себя обязанности комиссара по ОТиПБ на протяжении всего остановочного ремонта.

Ремонт проходит достаточно спокойно в плане несоблюдений правил охраны труда. Часто приходится напоминать про средства индивидуальной защиты, в частности, средства защиты органов зрения. И преимущественно подрядчикам. Они работают на разных предприятиях, с различным уровнем культуры безопасности, поэтому поначалу часто игнорировали необходимость ношения очков. Но сейчас уже привыкли и поняли, что так действительно безопаснее»,

улыбается еще один комиссар Егор Гладышев, аппаратчик 4 разряда производства ПП и2-ЭГ.
Спасибо всем комиссарам по ОТиПБ за их неравнодушие, за то, что взяли на себя эту ответственную и нелегкую задачу – обращать внимание работников на риски и опасности.

Также благодарим всех работников, которые не нарушают правил и своим личным примером показывают, как нужно работать безопасно. Ведь в вопросах сохранения здоровья и жизни не может быть компромиссов.
Была ли новость интересна или полезна?
Подпишитесь на новости СИБУР Профсоюз
и получайте самую полную еженедельную информацию о профсоюзе и не только
Нажимая «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных
Следите за нашими новостями в соцсетях